РЕКЛама




ВХОД НА САЙТ
Логин:
Пароль:

Google

РЕКЛАМА






Вы находитесь - "Материалы сайта"
Главная » Статьи » Уголок клиента » Не попадись!

Лохотрон
История эта не смешная. Было это в самом конце прошлого века. Я тогда работал на одного человека. Он успешно торговал аппаратурой, а я обеспечивал гарантийное обслуживание. Городок у нас небольшой, земля слухами полнится, так что шёл ко мне народ и со стороны. По вызовам не хожу принципиально, в своё время насмотрелся, наслушался, работаю стационарно. Одно время, стал ко мне народ валить с бумажками. В бумажках, как правило, было название, какой ни будь дорогостоящей, а главное дефицитной микросхемы. И просили продать им эту запчасть. Стал интересоваться у людей что и как. Да, вот , говорят, сломался видик (телик), вызвали мастера, а он сказал, что нужно менять эту запчасть, а у него нет, как, говорит, найдёте, звоните, приду заменю. Я, спрашиваю, а с видиком что? Да, вот, говорят, то-то то-то. Приносите, говорю, разберёмся. В итоге, оказывалась стандартная типовая неисправность. Стал спрашивать у людей- деньги берёт? Говорят, за работу нет, а за вызов с кого 80, а с кого 120р.. Люди приходили, в основном, преклонного возраста. Для них 80р- это деньги. А если этот лохотронщик задень десяток клиентов «окучивал», то ему на хлеб с маслом хватало. А однажды зашёл ко мне один из «новых». Морда 14 дюймов, на шее цепь золотая, как от собачьей будки.

- У тебя есть процессор от SONY?
- ????????
- Да, тут у меня телик сдох, я мастера вызвал. А он только взглянул на телик и говорит «У тебя, хозяин, процессор полетел, вот видишь, красный светодиод мигает 13 раз, это значит, процессор полетел». Я ему говорю, меняй, а он мне «Вчера последний поставил, больше нету, кончились».

- Деньги, спрашиваю, взял?
- Да, 300р. за вызов и диагностику.

Привози, говорю, телевизор сюда, через полчаса будет готов. Не знаю, может быть, это просто совпадение, а может быть нет. Ну, в общем, я объяснил этому «новому», что его «развели как лоха». Он воспринял всё это достаточно спокойно, но после этого случая, перестали приходить люди с бумажками.

Дмитрий
dmitry60@mail.ru
Категория: Не попадись! | Добавил: ret-u (19.10.2008)
Просмотров: 576 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email:
Код *:



Сотовые телефоны Sony Ericsson
музыкальные инструменты
Copyright "РЭТ" © 2012Создать сайт бесплатно